Docenti

  

Ordinari  

Cognome e  Nome  Interno  email 
 

Cardinale  Nicola 1460 nicola.cardinale@unibas.it 
Corcella Aldo  2483 aldo.corcella@unibas.it 
Conte Antonio 1463 antonio.conte@unibas.it 
De Franchi A. Sergio  5284 sergio.defranchi@unibas.it
Dichio Bartolomeo 1418 bartolomeo.dichio@unibas.it 
Fiorentino Mauro 5140 mauro,fiorentino@unibas.it 
Guida A.G.Maria 1448 antonella.guida@unibas.it 
Mirizzi Ferdinando F. 1404 ferdinando.mirizzi@unibas.it 
Perniola Michele 5381 michele.perniola@unibas.it 
Stanzione Luigi  1438  luigi.stanzione@unibas.it
     
 Associati     
 Cognome e Nome   Interno   email 
 Acanfora Elisa  1437  elisa.acanfora@unibas.it 
 Bixio Antonio  1459  antonio.bixio@unibas.it 
 Ermini Ruggiero G.A.  1417  ruggero.ermini@unibas.it 
 Favia Mariafara  1414  mariafara.favia@unibas.it
 Figliuolo Giovanni  1504  giovanni.figliuolo@unibas.it
 Iacovone Giovanna     giovanna.iacovone@unibas.it 
 Macaione Ina   1461  ina.macaione@unibas.it 
 Manfreda Salvatore   5139  salvatore.manfreda@unibas.it 
 Marano Francesco   1436  francesco.marano@unibas.it 
 Mininni Mariavaleria  7021  mariavaleria.mininni@unibas.it 
 Montanaro Giuseppe  1493  giuseppe.montanaro@unibas.it
 Nuzzo Vitale  1403  nuzzo.vitale@unibas.it
 Pagliuca Antonello  1472   antonello.pagliuca@unibas.it 
 Pontrandolfi Piergiuseppe  7023   piergiuseppe.pontrandolfi@unibas.it 
 Schiattarella Marcello  1429  marcello.schiattarella@unibas.it 
 Sofo Adriano  1429  adriano.sofo@unibas.it 
 Sogliani Francesca  1458   francesca.sogliani@unibas.it
 Sportelli Francesco  1475  francesco.sportelli@unibas.it
     
 Ricercatori    
 Cognome e Nome  Interno   email 
 Bernardo Graziella  7022  graziella.bernardo@unibas.it 
 Carlucci Daniela   7024  daniela.carlucci@unibas.it 
 Colonna Angela  1465   daniela.carlucci@unibas.it 
 Comunale Giuliana    giuliana.comunale@unibas.it 
Copertino Domenico   domenico.copertino@unibas.it
 D'Amato Michele  1478  michele.damato@unibas.it 
 Dell'Aglio Monica  1414  monica.dell'aglio@unibas.it 
 Giaccari Emanuele    emanuele.giaccari@unibas.it 
 Kuthz Silvana    silvana.kuthz@unibas.it 
 Maffione Roberto T.    roberto.maffione@unibas.it 
 Mastronardi Maria A.    maria.mastronardi@unibas.it 
 Mininni Alba    alba.mininni@unibas.it
 Paradiso Annalisa    annalisa.paradiso@unibas.it
 Pellicani Roberta    roberta.pellicani@unibas.it 
Reyes Francesco   francesco.reyes@unibas.it
 Rizzi Chiara    chiara.rizzi@unibas.it 
 Scrano Laura    laura.scrano@unibas.it 
 Vadini Ettore   1473  ettore.vadini@unibas.it
     
 Esterni al DICEM    
 Cognome e Nome  Interno  email 
 Alì Taha Omar     
 Bellato Elisa    elisa.bellato@unibas.it 
 Braghieri Ada  5101   ada.braghieri@unibas.it 
 Bonora Argenzia     argenzia.bonora@unibas.it
 Candido Vincenzo  5371  vincenzo.candido@unibas.it 
 Casamassima V. Michele    
 Coppola Antonio  6120  antonio.coppola@unibas.it 
 Cornacchia Carmela     carmela.cornacchia@imaa.cnr.it
 Cuozzo Mariadelaide  2307   mariadelaide.cuozzo@unibas.it 
 D'Antonio Paola  5471  paola.dantonio@unibas.it 
 De Luca Picione M.    
 De Martino Riccardo     
 De Paola Pierfrancesco    
 Mangialardi Giovanna    
 Martinelli Nicola     
 Masini Nicola     
 Monaco MariaChiara   2317  mariachiara.monaco@unibas.it 
 Roubis Dimitris    d.roubis@ibam.cnr.it 
 Russo Giuseppe     
 Santoro Vita     vita.santoro@unibas.it 
 Sobrà Giorgio    
 Sonnino Angelo  5849  angelo.sonnino@unibas.it 
 Luigi Todaro 5340 luigi.todaro@unibas.it 
 Verger Stephane     
 Verrastro Donato 2289donato.verrastro@unibas.it

    
Per ulteriori informazioni consultare la Rubrica di Ateneo
I numeri telefonici riportati in rubrica sono interni; pertanto per chiamare dall'esterno è necessario anteporre al numero visualizzato il prefisso:
0971 20 per la sede di Potenza
0835 35 per la sede di Matera