Personale docente

I numeri telefonici riportati in rubrica sono interni. Pertanto per chiamare dall'esterno č necessario anteporre al numero visualizzato il prefisso 0835/35.

 

Ordinari

         
Cognome e nome Interno
Mt
Interno
Pz
Cellulare E-mail Curriculum
Cardinale Nicola 1460   320/4371264 nicola.cardinale@unibas.it WEB
Corcella Aldo 2483     aldo.corcella@unibas.it WEB
Conte Antonio 1463 5170   antonio.conte@unibas.it      WEB
De Franchi A.Sergio   5284   sergio.defranchi@unibas WEB
Dichio Bartolomeo   5261   bartolomeo.dichio@unibas.it WEB
Fiorentino Mauro   5140   mauro.fiorentino@unibas.it WEB
Guida A. Grazia Maria   5174 329/3606206 antonella.guida@unibas.it WEB 
Mirizzi Ferdinando Felice 1404     ferdinando.mirizzi@unibas.it WEB
Stanzione Luigi 1438   339/2089321 luigi.stanzione@unibas.it
Xiloyannis Cristos 1416 5270   cristos.xiloyannis@unibas.it

 

Associati

         
Cognome e nome Interno
Mt
Interno
Pz
Cellulare E-mail Curriculum
Acanfora Elisa 1437   339/2970513 elisa.acanfora@unibas.it
Bixio Antonio 1459 5169   antonio.bixio@unibas.it     WEB
Cuozzo Mariadelaide   2304   mariadelaide.cuozzo@unibas.it WEB
Ermini R. G.Alfredo 1417 5148   ruggero.ermini@unibas.it
Favia Mariafara 1414   338/7879181 mariafara.favia@unibas.it
Figliuolo Giovanni 1400   329/2096325 giovanni.figliuolo@unibas.it
Iacovone Giovanna     340/4878710 giovanna.iacovone@unibas.it WEB
Macaione Ina
1461     ina.macaione@unibas.it WEB
Manfreda Salvatore   5139   salvatore.manfreda@unibas.it WEB
Marano Francesco 1436   320/3327922 francesco.marano@unibas.it WEB
Mininni M.Valeria     340/4612530 mariavaleria.mininni@unibas.it WEB
Nuzzo Vitale   5263 329/3606254 vitale.nuzzo@unibas.it WEB
Pagliuca Antonello 1472     antonello.pagliuca@unibas.it WEB 
Pontrandolfi Piergiuseppe   5123   piergiuseppe.pontrandolfi@unibas.it WEB
Schiattarella Marcello       marcello.schiattarella@unibas.it
Sogliani Francesca 1458   342/5694218 francesca.sogliani@unibas.it  WEB
Sportelli Francesco 1475     francesco.sportelli@unibas.it  WEB

 

Ricercatori

         
Cognome e nome Interno
Mt
Interno
Pz
Cellulare E-mail Curriculum
Bernardo Graziella       graziella.bernardo@unibas.it     WEB
Carlucci Daniela   5179 320/4218829 daniela.carlucci@unibas.it WEB
Colonna Angela 1465   320/4371618 angela.colonna@unibas.it      WEB
Comunale Giuliana       giuliana.comunale@unibas.it      WEB
D'Amato Michele 1451     michele.damato@unibas.it     WEB
Dell'Aglio Monica 1414   340/6929769 monica.dellaglio@unibas.it WEB
Giaccari Emanuele       emanuele.giaccari@unibas.it WEB
Kuthz Silvana       silvana.kuthz@unibas.it  WEB
Maffione Roberto Tobia   5112   roberto.maffione@unibas.it WEB
Mastronardi Maria Aurelia       maria.mastronardi@unibas.it WEB
Montanaro Giuseppe       giuseppe.montanaro@unibas.it WEB
Paradiso Annalisa       annalisa.paradiso@unibas.it WEB
Rizzi Chiara       annalisa.paradiso@unibas.it WEB
Scrano Laura     5231 320/4371066 laura.scrano@unibas.it WEB
Vadini Ettore 1473     ettore.vadini@unibas.it WEB

 

Docenti Esterni

           
Cognome e Nome Interno Mt Interno Pz Cellulare E-mail Curriculum
Carabellese Ignazio        
Corrado Vincenzo        
De Paola Pierfrancesco        
Fadini Sergio         WEB
Mecca Ippolita         WEB
Masini Nicola       n.masini@ibam.cnr.it; nicola.masini@unibas.it
Rospi Gianluca        
Sagaria Antonio        
Triani Vita       vita.triani@gmail.com
Verger Stephane        
         


 

Per ulteriori informazioni puoi consultare la Rubrica telefonica